Список статей

Гирлянда «светодиодный дождь»: виды и особенности монтажа

Гирлянда «светодиодный дождь»: виды и особенности монтажа

Светодиодные гирлянды «дождь» используются для декоративной подсветки окон, витрин. Они могут применяться в помещении или устанавливаться на улице.

Led-sib советует гибкий неон

Led-sib советует гибкий неон

📣Прошли времена неоновых трубок из хрупкого стекла, им на смену пришел гибкий световой шнур. По внешнему виду гибкий неон (или холодный неон) – это гибкий кабель с расположенными внутри светодиодами.

Бесплатные образцы светодиодной продукции

Бесплатные образцы светодиодной продукции

Для лучшего представления светодиодной продукции группы компаний Led-Sib разработан «мини стенд», на котором продемонстрированы популярные образцы светодиодных модулей. Благодаря ему Вы можете наглядно ознакомиться с различными видами светодиодных модулей и максимально протестировать их

Схема подключения светодиодных ламп T8

Схема подключения светодиодных ламп T8

Если у вас имеются люминесцентные светильники с лампами Т8, то после небольшой модернизации данные светильники возможно эксплуатировать со светодиодными трубками. Обновление старых люминесцентных ламп новыми энергосберегающими светодиодными лампами T8 не составит большого труда. Об этом подробнее в статье

Сравнение светодиодных ламп с лампами накаливания

Сравнение светодиодных ламп с лампами накаливания

Лампы накаливания используются довольно продолжительное время, тогда как светодиодные аналоги появились на российском рынке не так давно. Поэтому сегодня перед многими потребителями встает вопрос, какой из видов источников света лучше/эффективнее/выгоднее использовать?

Преимущества светодиодных ламп

Преимущества светодиодных ламп

Помнится время, когда появились флуоресцентные лампочки. А лампы накаливания тогда начали уходить в историю. Однако прогресс не стоит на месте, и сейчас ученые вывели эффективность энергосберегающих технологий на более высокий уровень – создали светодиодные лампы. Сейчас они заменяют традиционные затратные источники света во всех областях экономики и быта.

Светодиодные лампы для дома

Светодиодные лампы для дома

Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент светодиодных ламп, которые имеют множество преимуществ перед другими источниками света. Приобретя их вы заметите, как ваши расходы на электроэнергию сократятся до 90%.

Светодиодные технологии

Светодиодные технологии

С технологией светодиодной подсветки можно решать самые сложные задачи с меньшими затратами энергии и трудовых ресурсов. Это объясняет, почему новинки в соответствующей сфере деятельности появляются очень часто.

Подсветка из светодиода

Подсветка из светодиода

Использование современных светодиодных источников света обладает широкими преимуществами по сравнению с устаревшими традиционными аналогами. Эти приборы выполняют свои функции с меньшим потреблением электроэнергии. Они хорошо совмещаются с новейшими системами электронного и программного управления. Их миниатюрные размеры позволяют решать сложные инженерные задачи с минимальными затратами рабочих объемов.

Светодиоды своими руками

Светодиоды своими руками

Правильное использование технологий позволяет различные изделия создавать без ошибок самостоятельно. При этом вы можете учитывать индивидуальные особенности эксплуатации. В этой статье мы разберем, как сделать подсветку из светодиодов своими руками, поговорим о методиках изготовления конструкции в целом и ее отдельных компонентов.

Принцип работы светодиода

Принцип работы светодиода

Являясь полупроводниковым прибором, светодиод преобразует ток в световое излучение. Принцип работы светодиода основан на p-n переходе. Это явление в физике трактуется как «область соприкосновения двух полупроводниковых материалов с проводимостью разного типа»: n-тип (отрицательный, электронный) и p-тип (положительный, дырочный).

Какие светодиоды лучше

Какие светодиоды лучше

В этой статье мы рассмотрим классификацию светодиодов, узнаем, для каких целей они используются, и какие особенности следует о них знать. Эта информация поможет вам определиться с подбором светодиодов для разных целей.

Как крепить светодиодную ленту

Как крепить светодиодную ленту

В настоящее время одним из самых распространенных осветительных устройств является светодиодная лента. Она представляет собой гибкую монтажную ленту, на которой равноудаленно расположены светодиоды и контакты. Чаще всего подобное осветительное устройство применяется для дизайнерского освещения интерьеров. При помощи светодиодных лент можно визуально расширить пространство любого помещения.

Подключение блока питания для светодиодной ленты

Подключение блока питания для светодиодной ленты

Для того, чтобы подключить светодиодную ленту к системе освещения жилых, общественных и промышленных сооружений используется сразу несколько устройств. Так, для подключения этого осветительного оборудования обязательно необходим блок питания, предназначенный для преобразования сетевого напряжения. Он используется для изменения переменного тока (220 В) на постоянный (12 В или 24 В). Как правильно подключить LED-ленту к блоку питания, узнайте в статье

Подключение прожектора

Подключение прожектора

Такое осветительное оборудование, как светодиодный прожектор, может использоваться для подсветки строительных площадок, элементов наружной рекламы, фасадов домов и различных архитектурных конструкций. Особенностью светодиодных прожекторов является высокий уровень яркости и минимальное энергопотребление. Учитывая такие особенности этого оборудования, неудивительно, что многие задаются вопросом – как подключить прожектор светодиодный?

Выбор светодиодных ламп для домашнего освещения

Выбор светодиодных ламп для домашнего освещения

Светодиодные лампы являются относительно новым этапом в развитии осветительного оборудования. Именно поэтому у потенциальных покупателей данной осветительной техники часто возникают проблемы с выбором необходимой модели. Для того чтобы таких проблем не возникало, следует предварительно ознакомиться с основными нюансами выбора светодиодной техники. К таковым, прежде всего, относится уровень светового потока, мощность, тип цоколя, яркость, дизайн и срок эксплуатации.

Правильный расчет мощности светодиодной ленты

Правильный расчет мощности светодиодной ленты

Одним из главных параметров нормальной работы светодиодной ленты является правильный расчет ее мощности. Прежде всего, это делается для подбора необходимого источника питания. Именно этот источник и будет отвечать за преобразование сетевого напряжения, поступающего из электросети.

Нюансы монтажа и подключения светильников Армстронг

Нюансы монтажа и подключения светильников Армстронг

Те, кто еще не понимает, как установить светильники Армстронг, должны знать, что существует 2 способа монтажа – подвесной и накладной. В первом случае используют специальные тросики и прочие аксессуары для подвеса лампы. Но чаще всего используется накладной монтаж, предусматривающий применение специальной алюминиевой рамки. Эта рамка крепится к потолку, в котором необходимо скрыть блок питания лампы.

Интерьерный блок питания

Интерьерный блок питания

Интерьерные блоки являются основными компонентами LED системы, без которых работу данной системы сложно представить. Они понижают напряжение сети до необходимых LED устройству параметров, что делает возможным эксплуатацию светодиодных осветительных приборов.


Статьи 1 - 20 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Интересует наш товар?

Мы готовы предложить Вам его
по лучшим ценам в городе!
Перезвоню в рабочее время,
отвечу на ваши вопросы и
расскажу про действующие
специальные предложения!