Подключение прожектора

В последние несколько лет для освещения открытых площадок и производственных помещений все чаще используется такое устройство, как светодиодный прожектор. Также это осветительное оборудование может использоваться для подсветки строительных площадок, элементов наружной рекламы, фасадов домов и различных архитектурных конструкций. Особенностью светодиодных прожекторов является высокий уровень яркости и минимальное энергопотребление. Учитывая такие особенности этого оборудования, неудивительно, что многие задаются вопросом – как подключить прожектор светодиодный?

Виды светодиодных прожекторов

Данное осветительное оборудование обычно классифицируется по двум основным критериям – сфере использования и типу устройства. Так, в соответствии со сферой применения, это оборудование может быть предназначено для интерьера, наружного освещения, декоративной подсветки или создания визуальных спецэффектов. Также светодиодные прожекторы очень часто используются для подсветки водоемов и фонтанов.

Что касается используемого типа устройства, то LED-прожекторы бывают матричными, линейными, монохромными и полноцветными. Наиболее распространенным вариантом являются полноцветные RGB-прожекторы, которые позволяют получать различные оттенки и цвета.

Как правильно подключить светодиодный прожектор?

Те, кто еще не знает, как подключить прожектор, в первую очередь, должны определиться с местом его установки. Данное место должно соответствовать всем известным правилам и нормам безопасности. Кроме того, в процессе подключения не стоит забывать о важнейших правилах работы с электроприборами. Прежде всего, необходимо отключить электрическое питание. Перед тем, как подключить прожектор с датчиком также необходимо убедиться в сухости рук и отсутствии повышенного уровня влажности. Еще одно важнейшее правило – нельзя подключать данное устройство к неисправной электропроводке. То же самое касается самого прожектора. Он должен быть цел и абсолютно исправен.

Подключить прожектор к сети можно при помощи специального инструмента. Во-первых, монтажнику понадобиться кронштейн на несколько отверстий. Во-вторых, для затягивания и регулирования положения болтов и винтов понадобится отвертка.

Стоит добавить, что LED-прожектор можно устанавливать на потолок, стены, пол и любые другие ровные монтажные поверхности. Для регулировки положения этого осветительного оборудования необходимо ослаблять или, наоборот, затягивать, винты.

Существуют и другие важные моменты правильного подключения светодиодного прожектора. Перед тем, как подключить прожектор светодиодный к сети, необходимо учесть такие правила:

  • все электрооборудование должно быть надежно герметизировано;
  • эксплуатация светодиодного оборудования возможна только лишь вдали от горючий материалов и химически активной среды;
  • подключение может быть произведено только лишь при наличии заземления.

Преимущества светодиодных прожекторов

  • Долговечность. Это осветительное оборудование крайне устойчиво к вибрациям-и негативному природному влиянию. Благодаря этому, LED-прожекторы могут эффективно работать на протяжении 50 тысяч часов.
  • Экономичность. Подключить светодиодный прожектор к сети 220 В необходимо для обеспечения низкого энергопотребления.
  • Возможность эксплуатации как зимой, так и летом. Это осветительное оборудование может функционировать при температуре от -40 до 40 градусов.
  • Безопасность. Для производства LED-прожекторов используются исключительно пожаробезопасные компоненты.

Взято с портала time-for-lady.ru


Интересует наш товар?

Мы готовы предложить Вам его
по лучшим ценам в городе!
Перезвоню в рабочее время,
отвечу на ваши вопросы и
расскажу про действующие
специальные предложения!