Светодиодная подсветка для музейных экспонатов и памятников

Первоклассная демонстрация и освещение различных музейных экспонатов и памятников, от которой приходят в восхищение туристы и городские жители, достигается благодаря использованию светодиодного освещения. Выбирая светодиодную продукцию для освещения различных культурных ценностей в музеях, выставочных залах или картинных галереях, а также для акцентирования внимания на скульптурах и памятниках, необходимо соблюдать баланс между требуемой степенью освещенности, обеспечением визуального эффекта и безопасным хранением экспонатов.

Современные музеи и выставочные центры, архитектурные сооружения требуют грамотного подхода в подсветке. Основными задачами светодиодной системы освещения есть:

  • Обеспечение высококачественной экспозиции, которая способствует правильному восприятию формы, цвета и текстуры представленных произведений и архитектурных памятников;
  • Создание условий комфортного музейного посещения и хранения экспонатов;
  • Соотношение дизайна освещения общей концепции или теме экспозиции.

Выставочные экспонаты и памятники идеально подсвечиваются гибкими светодиодными лентами и небольшими светильниками-светодиодами, расположенными под разными углами от объекта подсветки или подсвечивающие его снизу для придания большей объемности.

Преимущества светодиодного освещения

  • Долговечность. Срок эксплуатации таких светильников составляет около 25 лет (от 50 000 до 100 000 часов в зависимости от интенсивности ежедневного использования).
  • Низкое энергопотребление, что немаловажно в экономии финансовых средств для бюджетных организаций.
  • Устойчивость к температурным перепадам и влажности помещения.
  • Практичность, легкая установка и демонтаж при замене вышедших из строя светодиодов, гибкость.
  • Качество освещения – ровная, немерцающая, стабильная и зрительно комфортная подсветка.
  • Экологичность. В светодиодах отсутствует ртуть и другие вредные соединения, они не практикуют ультрафиолет и инфракрасное излучение. Также светодиодные светильники не нагревают экспонат, в отличие от других типов ламп, что особенно важно для сохранения картин в художественных музеях.

К тому же, кроме прочих достоинств светодиодной подсветки в музеях можно выделить то, что она создает невероятный зрительный эффект данного объекта освещения. Некоторые люди к минусам светодиодов относят высокую стоимость (но при этом люди забывают учитывать срок службы)! Как правило, светодиоду необходим мощный источник питания (LED-драйвер), он оплачивается отдельно.Невзирая на минусы, современные технологии развивают производство светодиодов, ведь за ними будущее в области освещения. Яркими примерами использования светодиодной подсветки являются знаменитый Эрмитаж в Санкт-Петербурге, Эйфелева башня в Париже, музей Лентос в городе Линц и много других известных памятников и музеев.


Интересует наш товар?

Мы готовы предложить Вам его
по лучшим ценам в городе!
Перезвоню в рабочее время,
отвечу на ваши вопросы и
расскажу про действующие
специальные предложения!